log in

A.C. Perugia Calcio
1905

 

A.C. Perugia Calcio

sito ufficiale

Scuola Calcio

Perugia, 11 novembre 2016 - Ecco le gare della Scuola Calcio biancorossa in programma dal 12 al 15 novembre 2016:

 

Pulcini 2008 (Savarino): Perugia - L. Rosi Ramazzano, 12 novembre ore 15, antistadio R. Curi.

Piccoli Amici 2009: Perugia - Virtus Collina, 12 novembre ore 15, antistadio R. Curi.

Pulcini 2006 (Garruba): Perugia - Real Assisi Subasio, 12 novembre ore 15.15, antistadio R. Curi.

Pulcini Femminile (Puopolo): Pontevalleceppi  - Perugia, 12 novembre ore 15.30, stadio comunale di Pontevalleceppi.

Piccoli Amici 2010: Pontepattoli - Perugia, 12 novembre ore 15.30, comunale “Pucchiarini”.

Pulcini 2007 (Orbi): Real Virtus - Perugia, 12 novembre ore 17, comunale di Passaggio di Bettona.

Pulcini 2007 (Parrello): Pontevecchio - Perugia, 12 novembre ore 17.30, Sussidiario di Ponte San Giovanni,

Giovanissimi Provinciali 2003 (Baldinelli): Don Bosco - Perugia, 12 novembre ore 18, Privato Don Bosco,

Pulcini 2006 (Picuti): Perugia - Vis Nuova Alba, 12 novembre ore 18, antistadio R. Curi.

Pulcini 2008 (Cavallaro): Perugia - Vis Perugia Nord, 12 novembre ore 18, antistadio R. Curi.

Piccoli Amici 2009: Perugia - Giov. Deruta, 12 novembre ore 18, antistadio R. Curi.

Esordienti 2005 (Iannucci): Settevalli Pila - Perugia, 12 novembre ore 18.30, Privato "F. Patiti" di Pila.

Esordienti Femminile (Treppaoli): Perugia - Olimpia Collepepe, 13 novembre ore 9, antistadio R. Curi.

Pulcini 2006 (Tortolini): Perugia - Petrignano, 13 novembre ore 9, antistadio R. Curi.

Esordienti 2004 (Raffone): Settevalli Pila - Perugia, 13 novembre ore 9, antistadio R. Curi.

Piccoli Amici 2009: Ellera - Perugia, 13 novembre ore 10, Comunale "G. Fioroni”.

Piccoli Amici 2010: Sanfatucchio - Perugia, 13 novembre ore 10, Comanale "S. Piola”.

Esordienti 2005 (Maffei): Perugia - Madonna Alta, 13 novembre ore 11.30, antistadio R. Curi.

Pulcini 2007 (Martino): Perugia - San Marco Juventina, 13 novembre 11.30, antistadio R. Curi.